Форум Самары 3G сети в Самаре страница 8

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

15.10.2009 23:20
 

Про то у кого будет лучше не знаю. Наверняка у каждого будут свои преимущества по покрытию отдельных мест. Но я лично больше Меге доверяю, при всех её минусах. Даже сейчас в тестовом режиме интеренет 3G всё равно лучше, чем год наза у Билайна с его ОФИЦИАЛЬНО запущенной сетью. И тарифы у Меги как всегда простые и понятные без изобилия платных дополнений вроде дурацких "СКОРОСТЬ" и "СУПЕРСКОРОСТЬ" или как они там назывались. Прошлогодние опыты с БИшным инетом и его тогдашние извращения с изменениями в тарифах надолго отвратили меня от этого оператора.
Нетбук от Меги - стрёмная затея. Проще и дешевле купить нетбук отдельно, к тому же выбор моделей огромный. А модем получить практически бесплатно внеся на счёт при подключении 2000 руб.

Да и вообще нетбук у меня есть. И модем БИшный с прошлого года остался, когда я имел опыт общения с Билайном, а Билайн имел меня за мои денежки. Вот я через него и пользуюсь инетом от Меги.


А можно же приостановить обслуживание от БИ (читай отказаться)? Я просто хочу симку от Меги купить и подключить анлим за те же 700 рублей, но с ограничением в 5, а нее в 1 гиг. В других областях на сайте Билайна читал, там на полном анлиме порог повысили до 3! В Самаре как всегда жопа...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

19.10.2009 02:12
 

Вычитал с офсайта новость, что пакеты метров изменяются на новые! Старые для подключения и перехода закрываются 23 октября, а ооткрываются новые виды, а также тариф "Безлимит 2009"! Узнать бы что это за тариф...может выгодней...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

28.10.2009 01:10
 

мда...оперативно в БИ работают...написали с 23 октября тариф, а на дворе уже 28...

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

28.10.2009 17:29
 

да...отчень интересно что за тариф такой...но что скорость будет больше - я сомневаюсь очень...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

28.10.2009 19:47
 

Вообщем, изменениния таковы:
1. Пакетные тарифы, вроде Пакет 200, 300 и т.д. закрыты и сделаны архивными, т.е. переходы на них не возможны больше!
2. Введены новые пакетные тарифы - Пакет 30, 60, 120, 220, 320, 520. Стоимость 65, 105, 165, 265, 425 рублей соответственно! Отличие от, теперь уже, архивных, что доступ в инет будет осуществляться по технологии GPRS/EDGE, а не UMTS/HSDPA как раньше! Что и безусловно скажется на скорости передачи данных. В примечаниях написано, да и собственно это известно давно, что "ежик" не даст разогнаться больше 236 кбит/сек! Очень обидно, в наших реалиях такой интернет вряд ли кому понадобится...
3. Появился так же новый анлимный тариф - Круглосуточный безлимит с ограничением в 3 гигабайта (видимо это и есть Безлимит 2009) - у него так же доступ по "ежику", а стоимость осталась той же - 695 рублей в месяц, причем существующий тариф Полный Безлимит с большей скоростью за те же деньги выглядит предпочительней (пусть хоть и ограничение в 1 гигабайт)!

И вот теперь меня интересует, что хочет этим маркентинговым ходом решить Билайн, уходить для народа с вчерашних тарифов не имеет теперь смысла, а новые не пахнут вкусно...Получается как остался инет жо*ой, так он и есть...Для многих ведь он спасение...

Это сообщение отредактировано 19:50:01, 28/10/2009

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.10.2009 01:40
 

Перед смертью не надышишься, вот и пытаются напоследок выкрутить что-то, пока президентский почин о доступном Интернете в каждый дом не прихлопнул жирную пчелу на огромной бочке мёда...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

30.10.2009 01:39
 

Перед смертью не надышишься, вот и пытаются напоследок выкрутить что-то, пока президентский почин о доступном Интернете в каждый дом не прихлопнул жирную пчелу на огромной бочке мёда...


что ты хочешь этим сказать, что за указ президента - я что-то не слышал...

Гость
30.10.2009 21:18
 

Для меня безлимит - это когда нет ограничений по трафику,всё остальное хитрая рекламная уловка.Меня на Мегафоне услуга лёгкий интернет устраевает,а мнимые 3G сети меня не устраивают.Пока в Самаре у нас нет 3G только лишь жалкое подобие,отстаём к сожалению от всей планеты.В Японии и странах европы уже частично перешли на 4G сети где скорости достигают свыше 3 Мб/сек ,а у нас всё 3G в полном объёме запустить немогут.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

30.10.2009 22:39
 

romanrum, указа не было, а идею свою он продвигает в комплексе приоритетных направлений, вчера только по телеку про это задвигал.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

31.10.2009 04:24
 

Раз приоритетные направления, значит никогда этого и не будет! К сожалению...

Гость
20.11.2009 00:07
 

А я приплюсуюсь в том плане, что лучше Легкий инет на Мегафоне юзать, чем вот такое вот подобие безлимитки, которая на самом деле ею и не является особо.

Гость
01.12.2009 20:12
 

Это чудо чертовски сажает батарею моего телефона....когда включается режим 3G...и даже телефон как бы нагревается....

помоему это не для меня...это косяк трубки или сети?

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

10.12.2009 14:24
 

Всем привет!

Хочу купить модем, прочитал тут все по теме, но вот никак не приму решение. Билайн брать или Мегафон. Про Мегафон, как я понял у них анлим есть до 2Гб за 350 р. в месяц, и до 5гб. за 500 - 700 рублей. Среди знакомых говорят, что у Мегафона скорость на этих тарифах не высокая, и связь не шипко устойчивая. У Билайна вроде как за 400 р. 1Гб включен в месяц, но хорошая связь. Порогов нет, просто свеху что скачано, по 90 коп. за мегабайт. Вообще без лимитка от 450 р. Там нет ограничений, кто-то пользуется таким? Как там вообще?

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

10.12.2009 18:32
 

откуда у тебя такие данные по суммам. на Билайне безлим 700 руб/месяц. другого мне и не предлагали...
А скорость везде маленькая, бери любой...

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

11.12.2009 01:02
 

Привет!
Про "бери любой", это итак понятно. Я запутался в сайтах, и в том что продавцы говорят. На Мегафоне у меня многие, а в Билайне, как я понял скорость выше.
Вот и хотел спросить. То есть в принципе все равно что брать? А У Смартса и МТСа нет нечего такого?

Гость
11.12.2009 01:45
 

Все версии Windows 7, любые антивирусы, переводчик Promt 8.5, Pinnacle Studio 14HD. Новинки игр и фильмов, прикольные рингтоны. Программы для рынка Forex: советники и индикаторы. Любые карты и программы для GPS навигаторов и КПК. Все это можно скачать на сайте: ..........................

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 09:40:31, 23/12/2009

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

11.12.2009 10:38
 

у МТСа тоже есть модемы но так же "экспериментальные" и гарантии в высокой скорости не дают...

Гость
21.12.2009 17:37
 

По мне, так все эти 3Г - баловство. почту проверить на телефоне и без этого можно, фильмы скачивать на мобиле - извращение, серфинг по инету - возьмите лучше нормальный комп и проводной инет с анлимом за 500 р. и скоростью человеческой. единственное, что можно сделать с 3Г - это купить модем, воткнуть в ноут и пользоваться им при передвижении, когда нужно оперативно почту отправить/посмотреть, на сайт залезть... ну так чтобы типа с комфортом. тут уж анлимы всякие точно не нужны. а скорость 3Г... подключался я раньше к инету на ноуте через мобилу и работал так.. вполне прилично.. сейчас знакомый плюется на модем от меги - почту даже отправить не может. ну и зачем это нужно? Даже если цены демократичнее.
а разобраться в тарифах мобильных провайдеров (или как их там назвывать) - это мозг вскипает. особенно у меги. би как-то попроще с этим. после мегафоновского сайта на мтс побоялся уже заходить.
но все равно, тарифы и условия у всех - чистой воды маркетинг и реклама

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

22.12.2009 18:57
 

По всему, видимо, билайн надо было брать ...

Интересно, а в какой срок можно сдать модем, если меня не устраивает связь?

foxz

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

22.12.2009 19:24
 

Доказать что-либо будет сложно.
Модем исправен, симка работает.
Так что не получится у тебя ничего.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

23.12.2009 11:01
 

тем более это эксперимент... и никто никому ничего не гарантирует...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

24.12.2009 00:19
 

Дорогой Сурик, если вы пользуетесь проводным инетом, то не надо обсирать модемы от операторов. Да, я не спорю, они выдают порой не лучший вариант доступа в сеть, но все таки это единственный выход для людей, у кого нет домашнего телефона. И тут ни с чем не поспоришь. Уж куда куда, а будем пользоваться. Скоро вся конкуренция устаканится и цены упадут, и скорости подрастут маляху.

Гость
24.12.2009 00:23
 

А по-моему, самый нормальный инет все же у Мегафона. Мое мнение, конечно, субъективно, но у них самая большая зона покрытия, качество связи тоже на высоте... Да и анлим тоже есть, притом недорогой. Многие мои знакомые на него перешли и очень довольны.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.12.2009 03:36
 

Проводной инет для тех, кто живёт в муравейниках. А вот за городом нет такого количества проводов. Как впрочем и выхлопов поменьше и излучений всяких. Так что я пользуюсь Мегой. И через неё качаю все что надо. Кино, музыку и пр.

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

24.12.2009 12:28
 

Про покрытие спорить не буду, но по городу и области у всех операторов нормальное покрытие, у меня разные симки были, и претензий не было ни к кому.
А вот по поводу модема могу сказать: все советовали Мегафон (кроме двух моих друзей у которых Билайн), я взял мегафон. Так вот. и с музкой экпериментировал, и с мультами и роликами, и живу я пригороде, можно сказать, проводов тут нет никаких. Так вот, единственная удача была когда я скачал 10 минутный мульт, за 2,5 часа! Просто поставил эксперимент, выдерджит соединение или не выдержит. Выдержало, но 2,5 часа - это никак не тянет на "качать кино", елси только youtube.
Средняя скорость на моем безлимитном тарифе (350 р.): от 1.00 до 5.00 KB/сек.
Яндекс грузиться быстрее всех: 15 секунд! Остальные дольше.
Не спорю! Это тоже лучше чем ничего, но у друзей посмотрел как работает Билайн. Картина прямо противоположная. Выводы для себя сделал, слушать надо было тех, у кого можно посмотреть.

Страницы:    <<  <  ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 12:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru