Форум Самары 3G сети в Самаре страница 10

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

06.03.2010 12:46
 

Экий вброс... И кто из опсосов запустил LTE со скоростью до 173 мбит? Вроде как все ещё только разрешения оформляют на получение частот для проведения исследований и испытаний. И какие устройства в продаже? Или вдруг Самара=Стокгольм и воздух и улицы стали чистыми, а люди вокруг вежливыми, а не злым хамящим стадом? Я не заметил преобразований.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

12.03.2010 20:09
 

Интересно знать мнение людей, пользующихся модемами - в частности от Меги и БИ. Чьи лучше? Вот у меги тарифный план, что за 350, что за 700 подразумевают скорости около 5 мегабит (лично мною проверено), а в тоже время у би скорости максимум 400 кбит...хотя по идее должна быть 3.6 МЕГА...В чем правда, брат? или где она....Считаю, интереснее предложение от МЕГА...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

12.03.2010 20:40
 

Ну и? В чём вопрос то? Для кого Huawei собрал аккуратненькую посылочку, а кому говна в коробку накидал? Так что ли?

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

13.03.2010 11:07
 

Скорость на мегафоне далеко не везде хорошая.
Хотя, возможно, CHANCRE в чём-то прав.
И в этом тоже может быть дело.

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

13.03.2010 11:36
 

Вот такая скорость

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

14.03.2010 02:59
 

Вопрос у меня в следующем: проверить, реальна ли такая скорость у большинства народа. А насчет модемом не надо иронизировать, поболее знаю, что и как там внутри. И прекрасно понимаю, что операторам выгодная лишь финансовая сторона дела. Модемы АБСОЛЮТНО у всех одинаковые, и скорость должна быть у всех до 7 мегабит, положенных стандартом...ток вот опсосы на это положили также.....А вот на Меге такого нет, до выкачки 2 гигов. Вот и интересно, товарищ Шанкр!

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

14.03.2010 08:42
 

Мегафон реально "тормозит" на скорости 3G и даже EDGE.
Утверждение "нет" слишком категорично!
(как видно на второй картинке).
И до двух Гигов там ещё очень далеко:)))
Так что это может быть и невероятно, но - FAKT!!!
Где - то в городе может и есть то, о чём вы говорите.
Но рассуждать о тотальном качестве связи Мегафона на территории Самары, увы не приходится.
И причём тут большинство ("реальна ли такая скорость у большинства народа.")? Вы утверждаете: "Модемы АБСОЛЮТНО у всех одинаковые, и скорость должна быть у всех до 7 мегабит".
(У ВСЕХ; - У БОЛЬШИСТВА)? Улавливаете разницу, какое-то противоречие? Нет?
Платят то все ОДИНАКОВО!!!
А скорости РАЗНЫЕ!!!
На таких скоростях выбрать 2Гб не реально вообще!
Не говоря уже о моральной стороне вопроса, когда по 5 минут открываются страницы, и о тех ощущениях, которые при этом испытываешь.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.03.2010 12:40
 

Если честно, я уже давно Yot-у жду. Хочется настоящего мобильного безлимита, какой кстати был у меги в октябре. Тогда я хорошенько качнул помнится!
Эти 2 гига за 350 рублей просто обдираловкой теперь выглядят.

Гость
14.03.2010 15:26
 

Я так понял что в России основой упор пытаются сделать на Wimax, но и от LTE не отказываются. Wimax берёт на вооружение армия

Гость
14.03.2010 19:34
 

Нынешние 3G сети в Самаре меня не устраивают слишком высока цена за низкую скорость,либо скорость нормальная, а цена запредельно высока.По этому подключение к 3G сетям, пока не изменится соотношение цена-качество,не планирую.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.03.2010 19:38
 

А я планирую отключение, при появлении Yota. Либо оставлю как резерв при поездках по области.

Гость
15.03.2010 13:23
 

эх, а вы подумайте о тех, у кого 3Ж - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ выхода в Интернет

я живу в частном доме, Интернет от воблыцеликом мне нафик не сдался, больше никаких вариантов не было до тех пор, пока я не купил 3Ж модем. Сказать, что я стал счастливым человеком - это ничего не сказать:)

ЗЫ: 350 руб за 2 гб кажутся мне вполне адекватной ценой (я про мегафоновский безлимит), скорость в районе 1мб, более чем прилично для беспровода

Гость
15.03.2010 14:13
 

Угу, учитывая, что у Мегафона для тех, кто 2 Гб израсходовал, но не хочет на урезанных скоростях сидеть, есть возможность за недорого купить себе еще трафика. Хотя у меня папа тоже вовсю юзает модем, ему больше ничего и не надо, вполне хватает и этого, ни дополнительного трафика не докупает, ни еще каких-либо трат=)) Работает нормально, стоит недорого - чего ж еще нужно? :)

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

15.03.2010 15:23
 

Нужно, чтобы слова не расходились с делом!

Где в рекламе Мегафона указано, что 3G не всегда и не везде? Скорее наоборот!!! Всё ок!

Но на деле всё иначе: http://www.samru.ru/fim/maks91XX/forum/50483_0.jpg

И такая скорость, скорее всего не только у меня. Это норма, причём печальная и ежедневная!!!

Так почему, когда я вижу банеры со скоростью 3G, в салоне вижу летающих на модемах героев,
а на своём мониторе, вижу вот что: http://www.samru.ru/fim/maks91XX/forum/50483_0.jpg

Просто для себя делаю вывод, что где-то Мегафон вытягивает заявленное, а где-то нет.
Из чего следует, что оставлять право лидера только за ним на 100% не совсем корректно.

Вот!

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

15.03.2010 15:44
 

Зря вы так про Волгателеком. Там просто нужно ориентироваться в тарифной политике.
Если конечно вы вписываетесь в ADSL сетку (она у ВТ не везде возможна).
У Волгателекома есть ограничения по ADSL. Допустим в Зубчаниновке или в центре, где малоэтажная застройка.
А если у вас есть возможность Волгателекома с ADSL, то там всё может быть и красивее, чем 2 Гб за 350 рублей.
Например: "Качай нью" 650 р./ мес. скорость 4 МБ/с ночью 6 МБ/с нет ограничений... (ВООБЩЕ!!!)

Мне об этом остается только мечтать... Нет ни ВТ, не остальных проводников.

Так что если бы у меня был выбор ВТ или Мегафон (то ВТ ADSL!)

Гость
15.03.2010 16:22
 

У моего знакомого стоит АДСЛ от ВТ, это ппц,а не связь. мы серию "айтишников" тянули полтора часа. нах нах нах. не хочу никого обидеть, но ВТ - это явно не мой выбор.

знакомый, кстати, на днях купил себе 3ж модем тоже от мегафона, говорит, что больше нравится

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

16.03.2010 08:47
 

А можно подробнее?
Какая скорость была?
Какой тариф?
Обращались в техподдержку?
И чем больше нравиться 3G модем?
Он по нему будет фильмы качать?
Боюсь, что 2 Гб, (в том что он подключил себе 8 Гб сомневаюсь, ибо накладно по деньгам даже при скачивании айтишников за полтора часа), 2 Гб ему хватит не на много, а потом скорость урежут, если ему повезло и скорость сейчас не маленькая.



Лучше отладьте ВТ - будет лучше гораздо и дешевле, а модем приберегите для прогулок с ноутом. В дороге скорость сойдёт любая, была бы связь.

Гость
18.03.2010 14:16
 

Да, мобильный интернет лучше всего приберечь для мест, где проводной инет недоступен )) Качать с мобильного интернета, конечно, можно, но нежелательно, тем самым Вы забиваете канал и мешаете сидеть в инете другим, а это не очень хорошо. Хотя скорости на Мегафоне, конечно, позволяют более чем.
Все-таки, как правильно отметил Макс, основное предназначение модема - это, скорее, доступ в интернет из любой точки вне зависимости от наличия проводного интернета, а не качалка ))

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

23.03.2010 22:45
 

"Да, мобильный интернет лучше всего приберечь для мест, где проводной инет недоступен )) Качать с мобильного интернета, конечно, можно, но нежелательно, тем самым Вы забиваете канал и мешаете сидеть в инете другим, а это не очень хорошо. Хотя скорости на Мегафоне, конечно, позволяют более чем."

Не надо его приберегать! И можно качать всё что нужно и не нужно. Уплачено же! Жаль теперь на Меге урезали скорости, но я буду из принципа канал свой занимать, пусть кино за месяц скачается. Позже посмотрю. Но БЕЗЛИМИТ воспринимаю именно так и не собираюсь думать о тех кто так же как и я заплатил за БЕЗЛИМИТ. Пусть о них Мегафон думает, раз деньги берёт за обещания.

"Все-таки, как правильно отметил Макс, основное предназначение модема - это, скорее, доступ в интернет из любой точки вне зависимости от наличия проводного интернета, а не качалка )) "
По нынешним условиям вполне себе качалка. В октябре - около 70 гигов. В остальные месяцы 12-15. И прекращу только тогда когда мне это будет не нужно. Почему я заплатив за безлимит должен платить ещё за один безлимит - проводной?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 11:42
 

похоже мегафон обосрался.
сестра купила мегафон модем - не активируется карточка которая в комплекте была.
Меня как самого умного =) попросила помочь - че не так.
Позвонил в мегафон. говорю Нэт инэт. Те приняли заявку какую-то. прошло 2 дня - ни ответа ни привета. Звоню ругаться, мол интернета хачу, а вы там не шевелитесь. а те отвечают мы то шевелимся, просто вас тут очередь целая. получается не активируются поголовно каротчки с юсби модемом. а я по глупости по аналогии с билайном подумал, что там особая симка должны быть. хоть написали бы на коробке где-нить, что любая сгодится.
Или диберов своих, торгующих модемами нагрузили бы функцией - подключать покупателя. в общем обосрался немного мегафон с модемами.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.03.2010 11:53
 

Я сразу купил обысную симку и активировал опцию. И всё. А от специальных модемных симок вообще никакого толку. Цена на инет та же один-в-один. Зато если приспичит позвонить с модемной симки, то стоимость разговора мягко говоря зашкавливает. И смысл? Интернет стоит одинаково, а голосовые дороже. Глупость в общем. Кстати Что по этому поводу думают У ВАС В РЕДАКЦИИ?

Гость
24.03.2010 12:36
 

Для того, чтобы вас подключили надо подойти в офис и попросить, чтобы вас подключили! А что касается Билайна, то они даже проводной интернет 2 месяца могут ремонтировать, так что два дня - не срок.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

24.03.2010 12:40
 

чтобы не мучаться с настройкой модема, и всеми подключениями сразу купила ноут с встроенным модемом, клевая игушка . И скорсть - зверь ....

Это сообщение отредактировано 12:43:19, 24/03/2010

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 13:05
 

извините, со встроенным беспроводным модемом?

Для того, чтобы вас подключили надо подойти в офис и попросить, чтобы вас подключили

может ещё и полы им там помыть? вроде как не в каменном веке живем, конкуренция, сервис, все такое,...

Глупость в общем. Кстати Что по этому поводу думают У ВАС В РЕДАКЦИИ?

а у вас?

Это сообщение отредактировано 13:08:31, 24/03/2010

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

24.03.2010 13:14
 

да, встроенный беспроводной модем купила только симку и активироровала нужный тариф интернета

Страницы:    <<  <  ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 апреля 20:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru