Форум Самары 3G сети в Самаре страница 11

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
24.03.2010 14:31
 

когда ёту уже врубят. у нас вроде не последний город. даже в Уфе уже 90% покрытие. там тарифы почти бросовые типа

Гость
24.03.2010 16:24
 

да, встроенный беспроводной модем купила только симку и активироровала нужный тариф интернета


это что за чудо-ноут? который в мегафоне продается за 15 тыщ? или какой-то другой?
прикольно, если все так

Гость
24.03.2010 16:27
 

Позвонил в мегафон. говорю Нэт инэт. Те приняли заявку какую-то. прошло 2 дня - ни ответа ни привета. Звоню ругаться, мол интернета хачу, а вы там не шевелитесь. а те отвечают мы то шевелимся, просто вас тут очередь целая. получается не активируются поголовно каротчки с юсби модемом. а я по глупости по аналогии с билайном подумал, что там особая симка должны быть. хоть написали бы на коробке где-нить, что любая сгодится.


хахаха, а в мегафоне-то знают, что там очередь оказывается? у меня сестра там в справке работает, говорит, нет никакого вала обращений из-за такой проблемы:) лукавите!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 17:20
 

Добрый фей, не хочу обидеть твой сестру, но бля тех девочек которые там работают в справке надо как минимум обучать. или они тупые наполовину.

Первый мой звонок по этой проблеме был с такой же девочкой. Которая сказала следующее:
"Ну так надо с той симки что прилагалась в комплекте отправлять"
я чето поверил на слово, а симку вставил и дошло "СИМКА ТО БЛЯТЬ НЕ ЗАРЕГЕАСТИРОВАННАЯ НИГДЕ - ХЕР С НЕЁ ЧЕ ОТПРАВИШЬ". после чего уже понял что они там нихера сами не знают че делать и как делать.

Потом, вторая после того как приняла заявку и в ответ на мой доёб "когда решат проблему", сказала что на следующие сутки. когда через сутки никто не перезвонил и модем не включился - меня соединили уже с техническим отделом в ответ я услышал "от 2 до 60 дней", они же мне и объяснили что нужно взять любую симку и не париться.

но самое интересное - МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЗВОНИЛИ!
кто лукавит, а точнее ***it я доподлино знать не могу, но есть варианты:

-Ваша сестра. (мы уже знаем цену слов девочек из справки)
-Вы о том, что ваша сестра такое говорит и что вообще сестра есть.
-Адекватный чувак из технического отдела что они работают а не проё№%ваются.



Это сообщение отредактировано 17:21:09, 24/03/2010

Гость
24.03.2010 17:50
 

Campeon, если бы ты видел, с каким объемом работы они там справляются - я про девочек из справки - ты бы не говорил про "тупость", там у кого угодно ум за разум может зайти. так что не надо обижать ни мою сестру, ни других девчёнок оттуда

как вариант могу тебе посоветовать описать свою проблему тут и оставить там координаты, насколько я знаю, ту группу сотрудники читают и кто-то тебе наверняка поможет быстрее, чем "60 дней"

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.03.2010 19:06
 

хз. 4 раза покупал меговские симки для инета в том числе и с модемом разок. Всегда подключался без проблем и сбоев.

По прежнему жду YOt-у. Т.к. Мегавоневский инет стал хуже и дороже. 2 гига за 350 рублей - охрененно дорого.
Кстати вот сейчас случился очередной дисконнект. Вчера с торрента один самоучитель качал, казалось бы 85 мегабайт для Меговской HSDPA фигня на несколько минут, но за это время случилось 15!!! дисконнектов и закачка продложалась часа 4 в итоге, при постоянном "ручном управлении". Меговновский инет теперь у них, хотя октябре-ноябре был просто отличным.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 21:43
 

хз. 4 раза покупал меговские симки для инета в том числе и с модемом разок. Всегда подключался без проблем и сбоев.

да в том то и дело, что у меня тоже проблем не было никогда. а если что звонок на 0500 - почти 100% вариант решения любой проблемы(за редким исключением).

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 21:44
 

кто такая эта ёта?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.03.2010 21:55
 

Как придёт я обрадуюсь, а ты узнаешь
Я б дал ссылку на сайт, но ты же знаешь, его не существует. Есть только САМРУ.

Вообще они в WIMAX работают. Только в настоящем, а не в стрёмном как контора Швайкина. Посему их модем в пределах 1500-2000 руб стоит и выглядит как мегафоновский, та же флэшка. А Швайкин за своё оборудование 16000 полновесных рублей берёт и оно побольше флэшки слегка.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.03.2010 22:04
 

а ты ведь и прав... кроме самру сайтов больше нет.
(я по своей дремучести не знал ху из Швайкин и Ко), и дабы заполнить вакуум и не прослыть неосведомленным, забил в гугле.... и угадай какой сайт мне дал ответ.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.03.2010 22:09
 

Базара нема. Но гугла тоже нет. Спроси у Кена. Есть только САМРУ, остальное - фикция. Иногда с фрикциями.

Гость
26.03.2010 15:21
 

По прежнему жду YOt-у. Т.к. Мегавоневский инет стал хуже и дороже. 2 гига за 350 рублей - охрененно дорого.

А Вы думаете, что на йоте будет лучше? Где она есть, говорят, что поначалу да, все нормально. Но потом начинается сущий ад: Даже видео на ютубе не посмотреть, его загрузки надо ждать минут 10. Ну и остальная скорость тоже под стать. Страницы долго грузятся, еще инет пропадает постоянно... На Мегафоне такого нету. Да, там тоже не астраномическая скорость, но по крайней мере стабильно работает и без вот таких вот сюрпризов.

Гость
27.03.2010 19:40
 

Люди как у нас по городу обстоят дела с WI- FI ??? ...срочно нужно узнать в каких местах ловит и стоит ли связываться.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

27.03.2010 19:51
 

У мегафона есть точки доступа в нескольких местах. Подробнее можно узнать на сайте. Только доступ там вроде через услугу Мегабит вроде, 1р. за метр. У билайна есть бесплатная точка на Маке на полевой, берет в пределах 80 - 100 метров. Есть точка на Якитории.

Гость
28.03.2010 21:01
 

В общем понял одно на сегодня слишком мало мест с WI- FI даже связываться не буду.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 22:27
 

С Wi-fi в Тольятти было раньше хорошо. Особенно в Автозаводском. Чуть ли не больше половины района покрыто. АИСТ постарался. Я сам пользовался с удовольствием.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 22:32
 

"А Вы думаете, что на йоте будет лучше? Где она есть, говорят, что поначалу да, все нормально. Но потом начинается сущий ад: Даже видео на ютубе не посмотреть, его загрузки надо ждать минут 10. Ну и остальная скорость тоже под стать. Страницы долго грузятся, еще инет пропадает постоянно... На Мегафоне такого нету. Да, там тоже не астраномическая скорость, но по крайней мере стабильно работает и без вот таких вот сюрпризов. "
Выделил красным то, что считаю мягко говоря неправдой. Ибо вынужденно постоянно пользуюсь Мегой. И инет на Меге пропадает часто. В любом районе города. Скорость днём может падать до GPRS запросто, дисконнектов тоже хватает. Что говорить о скорости, если у них даже тарифы нестабильные? Вспомните с чего начинался Оптимальный Интернет (128 кбит после 2х гигов) и каков он сейчас. А с 6-го апреля опять какие то изменения. Что и говорить, Мега - сама стабильность!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

29.03.2010 14:15
 

Уррраааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
позвонили наконец-то, только что.
ну, сколько времени прошло?
где там наш защитник??
Ахеренно они там работают.

Гость
29.03.2010 15:03
 

Campeon, ну не пришлось же 60 дней ждать!:)
чо говорят? проблему-то решили?

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

01.04.2010 01:42
 

Что и говорит в пользу Билайна с его по настоящему Стабильным Интернетом. Осталось только в тарифах навести порядок...

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

02.04.2010 16:02
 

О да...
Второй раз уже лоханулся с безлимитом за 295 рублей. первый раз переплатил 250 ра подключение, а второй - активировал тариф не в начале месяца а вовторой половине. и вот же с.у.к.и первого числа отрубили инет (а помнится мой первый месяц был с середины до середины). разбираться не охота с этими врагами.
и на сайт у них было бы неплохо навести порядок, чтобы выяснить ваще условия тарифного плана моего.
а то хер найдешь. вот ведь гады ж попрятали всё.

Это сообщение отредактировано 16:03:24, 02/04/2010

Гость
03.04.2010 15:59
 

вай-фай в маке ловит стабильно, еще в кинотеатрах вроде есть

Гость
04.04.2010 11:07
 

Vitalik123

И чё ...мне предлагаешь каждый раз когда нужен интернет бегать искать зону доступа по кинотеатрам и ресторанам с макдональдсами.Все разговоры про Wi-fi у меня вызывают отвращение ,потому как в нашем городе сеть плохо развита.Надеюсь хоть в будущем зоны сетей Wi-fi будут расти и преумножатся.

Гость
04.04.2010 19:05
 

Зачем сразу в ресторан (хотя мак и рестораном назвать трудно =) ). можно к маку подьехать и из машины в нете сидеть =) ХАЛЯВА

Гость
05.04.2010 14:14
 

хотя мак и рестораном назвать трудно =

Его рестораном ну ни как не назвать,разве только закусочной.

Vitalik123

Ну если бы тот же самый например Мак был бы рядом с домом,то ни каких проблем,а мне минут 40 туда добираться и то в лучшем случаи без пробок на дорогах.
ХАЛЯВА

С чего бы это в друг,Wi-fi тоже за выход в инет денег нехило берёт.

Страницы:    <<  <  ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 апреля 1:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru