Форум Самары 3G сети в Самаре страница 9

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.12.2009 13:05
 

Был у меня Билайн. Писал уже в прошлом году. Сейчас как раз его модемом и пользуюсь, переставив туда меговскую симку. В октябре , когда не резали скорость после 2 гигов скачал примерно 70 с мелочью. Скорость была разная. В основном около мегабита, максимум держался в районе 2,1 мегабита. Не знаю, ночью может больше. Я иногда ночью сплю.
Сейчас после "обрезания" качает 15-16 кбайт, что соответсвует их максимуму в 128 кбит. Днём иногда снижается. Бывают дисконнекты, но за 350 меня пока устраивает. А фильмы я качаю как и раньше причём предпочитаю HD. Заряжу на недельку торрент и пускай себе тянет 13-14 гигов. Ноут бесшумный во всяком случае никого не напрягает и спать не мешает. Одна проблема: я фильмы качаю, но не смотрю нифига. Всё потом-потом, а внешний хард потихоньку заполняется.

temper

юниор
cообщений: 49
рейтинг: 48

24.12.2009 13:27
 

ну и потихоньку их удаляй

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

24.12.2009 13:44
 

Придётся видать. Хотя надо бы обратно в интернет закачать. А то неудобно как то. Выкачал файл и всё, так весь интернет без файлов останется.

На самом деле думал буду смотреть тихими вечерами. Только что то они не наступают, а это даже хорошо.

Гость
24.12.2009 20:40
 

Я позаботился о себе и приобрёл внешний жёсткий диск на 250 гигов для резервных копий и медиафайлов,очень удобно надо подключил через USB не надо отключил убрал.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

26.12.2009 11:55
 

где взять недорогой и большой внешний диск в Самаре? давно хочу а все как то денег жалко

и какой фирмы лучше?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.12.2009 12:29
 

Где взять? Не знаю, да и какая разница сколько дорогой или нет, если брать?
Купить можно в любом компьютерном магазине. Достаточно посмотреть прайс в инете. Я так и сделал. Нашёл самый халявный на тот момент и купил. В кругах знатоков было принято, а может и сейчас также, ругать Seagate. Но я как раз купил его, по причине дешевизны и собственного нищеё.бства. Нормально работает.
Так что ищите в Санрайзах, Прагмах, Компьютер-Сисях и.т.п. У всех есть сайты и прайсы.

p.s. Сейчас придёт Кен и поругает за оффтоп. Укажет нам, что мы мешаем миллионам посетителей этого сайта и форума ознакомиться с гигабайтами бесценной информации о 3G.

Гость
26.12.2009 12:47
 

lenuska
Seagate не надёжен поэтому дёшев,если говорить о действительно хорошем, то это диски WDС срок службы таких дисков значительно выше они есть везде где торгуют компьютерной продукцией цены примерно одинаковы.У меня лично фирма Western Digital производства Тайланд стоимостью где-то 2700 рубликов,но есть чуть дешевле меньшего объёма.
Теперь поговорим о сетях 3G...недавно услышал от президента в новостях,что повсеместно пора бы начать вводить 4G,если учесть неразвитую как следует сеть 3G звучит как-то странно.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.12.2009 13:10
 

Простите, если у Вас 250, то куда уж меньше то? Меньше ИМХО только в музее. Про служи и мнения о ненадёжности Seagate я согласен, написал об этом выше. По факту - работает. Брал 500 гигов за 2400, пользуюсь. В будущем просто воткну туда железяку на 1,5-2 терабайта и всё.
lenuska если сама захочет всё почитает в инете и сделает свой выбор.
А вот с сетями 4G вопросик. Кто её будет развивать то? Нет ещё коммерческого оборудования готового к массовому выпуску и продаже, ни модемов не видать, ни тем более телефонов. Да и БС пока штучно выпускают для опытно-коммерческих зон в городах где живут люди, а не человекообразные с редким вкраплением людей.

Гость
26.12.2009 13:24
 

Поэтому я и написал звучит как-то СТРАННО.Думаю лет так через несколько мы придём к сетям 4G.Развивать особо кроме как самих операторов связи некому при поддержке гос-ва ввиде льгот и финансовой помощи, иначе операторы даже связываться не будут слишком дорого.В европейских странах так и происходило гос-во помогало не безвозмездно конечно.Кстати в Москве уже есть урезанная 4G сеть действующая в самом центре города.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.12.2009 14:17
 

Это простите где? Что за сеть? Просветите плиз! Вы случайно не Yota-рвота имеете в виду?

Гость
26.12.2009 14:24
 

Так как не живу сам в столице,точнее сказать не могу.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.12.2009 14:35
 

Для этого жить там необязательно, хотя лучеш чем в Самаре. Инет же есть. ССЫлочку дайте. Ведь Вы же это откуда то слышали или в порядке эротического бреда представили?

Гость
26.12.2009 17:10
 

Слышал в новостях Медведев об этом говорил и все рядом сидящие как один подтвердили.Думаешь врут,а нетушки 4G запущенна в тестовом режиме,оператора не называли...ещё не хватало чтобы нынешний президент рекламой зарабатывал.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.12.2009 17:22
 

Нету в Россиюшке 4G и ещё не было ни разу. Если хотите, погуглите.
В рекламных целях за 4G пытаются выдать WIMAX, что полный п.изд.ёж.
То модемы продают с этим WIMAX и пишут гордо 4G, то ноуты с этой фичей. Только это гнусный залупный обман. Мерзкая рекламная кампания, основанная на галимом введении в заблуждение.

Гость
28.12.2009 13:33
 

Пускай сначала 3G до ума доведут,потом об 4G задумываются.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

18.01.2010 03:10
 

Перешел на 300-рублевый безлимит от Билайна. Ничем не отличается от 700 рублевого. Называется Легкий безлимит. Советую, тем кто хочет платить меньше.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

18.01.2010 12:35
 

спасибо...как перейти? код скажи ))) а то как то дороговато выходит, если учесть что я только вечером с него сижу

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

26.01.2010 02:39
 

Легкий безлимит
Неограниченный интернет по низкой цене
Ежемесячный платеж 295 руб.
Команда для перехода: *110*3125#
Стоимость перехода 250 руб.

bullet85

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

07.02.2010 16:00
 

Одно могу сказать. Как такового 3G в Самаре пока нет. Не МегаФон, не Билайн, не МТС не могут предложить интернет единого качества в разных районах. Скорость передачи очень сильно варьируется в зависимости от района. Я конечно понимаю, что всё развивается, тра ля ля бла бла бла... Но пока это больше похоже не на коммерческий проект, а на тестирование.....затянувшееся тестирование

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.02.2010 17:39
 

Ну порадоваться можно чему...в Москве вояки все-таки сдались и освободили частоты, нужные под 3Г. Этот год обещает нам революцию в равитие сетей третьего поколения. А это повлечет за собой изменения в тарифах и возможном расцвете мобильного инета как такого. Ждемс

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

15.02.2010 13:34
 

Российские операторы уже весной начнут тестировать услуги связи четвертого поколения (4G) в стандарте LTE, самом быстром из существующих. Как стало известно "Ъ", Минкомсвязи подготовило поручение Минобороны и Роскомнадзору подобрать к 15 марта полосы частот и территории для развертывания в стране опытных зон LTE. Таких зон будет четыре, как и участвующих в тесте компаний, это МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Связьинвест".

На прошлой неделе состоялось согласительное совещание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Как рассказали "Ъ" присутствовавшие на нем участники рынка, Минкомсвязи предупредило Минобороны и Роскомнадзор, что на заседании ГКРЧ, намеченном на 19 февраля, им поручат подобрать к 15 марта полосы частот и территории для развертывания опытных зон LTE. Где именно и в каких конкретно диапазонах частот будут создавать зоны, пока не ясно, но всего предполагается создать четыре зоны при участии сотовых операторов МТС, "Вымпелком" и "МегаФон", а также госхолдинга "Связьинвест". В пресс-службе Минкомсвязи подтвердили эту информацию.

Технология Long Term Evolution (LTE) — технология связи четвертого поколения (4G), теоретическая скорость до 326,4 Мбит/сек. во входящем канале и 172,8 Мбит/сек. в исходящем. По прогнозам международного объединения операторов сотовой связи "UMTS Форум", к 2015 году общий доход от LTE составит $150 млрд.

Первую в мире коммерческую сеть LTE шведский оператор TeliaSonera запустил в середине декабря 2009 года в Стокгольме и Осло. Российские операторы "большой тройки" лоббируют выделение частот под эту технологию с прошлой осени. В конце года президент Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минобороны решить проблему с нехваткой частот для развития сетей 3G и 4G. Министерства в ответ предложили в качестве приоритетных мер определить для развития 4G полосы 790-862 МГц и 2500-2690 МГц (см. "Ъ" от 16 декабря 2009 года). До 1 июня ведомства должны провести технический аудит радиочастотного спектра, а также разработать план работ по его расчистке и схему финансирования этих работ. По предварительной оценке, стоимость вывода военных систем из диапазона 790-862 МГц составит 56 млрд руб., частично средства будут привлечены у частных инвесторов.

В ответе президенту ведомства в том числе предлагали организовать в России опытные зоны LTE в первом полугодии 2010-го. Как отмечал тогда источник "Ъ" в Минкомсвязи, они планируют провести опыты в разных диапазонах. Одно из важных преимуществ LTE перед связью 2G и 3G: этот стандарт можно внедрять практически по всей ширине спектра — от 700 МГц до 2,7 ГГц.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая подтвердила, что уже в этом году компания планирует развернуть тестовые сети LTE в Армении и Узбекистане, где работают ее "дочки". По словам гендиректора "Вымпелкома" Александра Торбахова, внедрение LTE они рассматривают как проект государственного значения: "Он поможет решить задачу интернетизации страны с максимальной эффективностью и ликвидировать технологическое отставание от других стран". "LTE фактически позволяет заменить фиксированный проводной интернет на мобильный,— соглашается менеджер по связям с общественностью "МегаФона" Татьяна Зверева.— По предварительным данным, в прошлом году потребление мобильного интернета в сетях "МегаФона" выросло в три раза, а число пользователей мобильного интернета — в полтора раза".

В конце прошлого года интерес к созданию опытных зон LTE проявлял и сотовый оператор "Скай Линк" (на 100% достанется "Связьинвесту" в ходе обмена активами с АФК "Система"). Эта компания хотела использовать частоты в диапазоне 1800 МГц, которые выиграла в 2007 году для строительства GSM-сетей. Впрочем, по условиям лицензий она должна была запустить коммерческие сети к декабрю прошлого года, но не успела. Представитель "Связьинвеста" подтвердил, что госхолдинг готов участвовать в LTE-опытах.

Гость
15.02.2010 16:12
 

я больше всего жду, когда же за городом 3жэ нормальное будет. мегафон в радиусе 30 км от самары нормально кроет, но мне дальше надо

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

21.02.2010 09:44
 

Я вот жду когда он по городу буит везде нормально брать. На окраинах не очень то хорошо, и не только. 3G бывает далеко не всегда, приём есть, скорости нет. Видимо в низинах какая-то с этим проблема?

mutant

юниор
cообщений: 268
рейтинг: 267

21.02.2010 21:18
 

... в низинах проблема не только с 3G...

Гость
05.03.2010 17:33
 

4G уже полным ходом работает в Самаре

Страницы:    <<  <  ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 23:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru