Форум Самары Свободная продажа оружия страница 2

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
Гость
13.09.2007 17:45
 

To Ched: спасибо за поддержку. По поводу менталитета всетаки хотелось бы услышать ответ от МозГа

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

13.09.2007 18:15
 

Надо разрешить..... имхо....

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

13.09.2007 18:51
 

я против
а то так обзовешь кого-нить на улице дураком - сразу пулю в лоб

Гость
13.09.2007 22:51
 

мнение дилетанта. И потом, зачем Вам абсолютно немотивированно обзывать кого-то на улице дураком? У вас такое хобби? Так придется стать повежливее и избавиться от такой привычки.
Киплинг писал: "Крайняя вежливость японцев объясняется тем, что каждый взрослый мужчина носит два остро отточенных меча"

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.09.2007 23:35
 

Акула я незнаю где ты взял тесты которые не наносят вреда в зимней одежде, я своими глазами видел обратное, да и болевой шок настолько велик, что агрессор после выстрела, ни то что напасть, он сбежать не может
Знаете, дамы и господа, вопрос этот не однозначен, как может показаться сначала.Я тут в Пероговке был, и с одной стороны, там познакомился с несколькими людми которым точно не пришлось бы там лежать будь у них ствол для самообороны, но с другой сколько там окажется и не только там, если разрешить....? Конечно и хулиганов многих остановит и жизни спасёт но всё же, вопрос в другом- сколько отнимет???
На мой взгляд травмотического вполне достаточно...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

14.09.2007 10:21
 

Тесты на травматику правда показывали что вреда это оружие особенно в зимней одежеде наносит не много.
Или тесты были на "ОСУ"... а вот насчет "МАКАРЫЧА" - вроде ничего плохого не говорят

Гость
14.09.2007 15:28
 

Макарыч слабее, чем ОСА, пуля легче и без стального сердечника, так что там картина еще хуже. Его единственное преимущество по сравнению с ОСОй - многозарядность

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

14.09.2007 20:40
 

9x21 Мое мнение.
Стоит сразу полагать, что если разрешить оружие гражданам, то сразу полную системму не смогут разработать, будут вводить все новые и новые методы разрешения и для более полного становления понадобиться не один год, чтобы выдавать разрешение оружия гражданам, которым действительног можно будет доверить.
А по началу начнут выдавать всем подряд (условно), кругом коррупция, все белые и пушистые будут. Бандиты еще больше будут вооружены и пр. Да и потом представьте банальную ситуацию двух пьяных или ссора в семье?
Разрешить проще нежели потом все остановить.
Думаю, что дальше нет смысла комментировать.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 20:44
 

Вот Мозг дело говорит!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.09.2007 20:47
 

В конечном итоге, все равно, разрешат...

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

14.09.2007 20:54
 

Вполне возможно т.к. это будет еще один способ отмывания денег ведь это будет кому-то выгодно

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 20:59
 

Впринцепе скорей всего да разрешат но это будет ошибкой

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

14.09.2007 21:02
 

9x21, в чем конкретно я дилетант?

Извините, но разрешение свободной продажи оружия практически равнозначно разрешению на убийство, иначе зачем его носить. А вот если я НЕ ХОЧУ никого убивать?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 21:03
 

Ты лучше спроси "А что делать если не хочется умирать?"

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

14.09.2007 21:06
 

ясно
никакого желания сделать этот мир лучше. Ну давайте жить по законам стаи и драть друг другу глотки. Размахивать стволами и жить в вечносм страхе...

потому что ответ на твой вопрос, Руслан, у меня всего один - ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.09.2007 21:08
 

К кому, к Алексу? так у них там почти поголовно у всех стволы

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

14.09.2007 21:09
 

старушку европу еще никто не отменял :)

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.09.2007 21:10
 

Там тоже, уверяю, этого добра хватает...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 21:11
 

Со страной ничего не изменится и там будут какяки которые будут бесить, лучше Отечество по чуть-чуть, каждый как может но улудшать...

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

14.09.2007 21:13
 

ну так вот, возвращаясь к теме дискусии я считаю, что разрешение свободной продажи оружия - это никак не улучшение Отечества, а ухудшение

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 21:14
 

СогласенНо как всегда и бавает деньги сильней....

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

14.09.2007 21:30
 


Тогда предлагаю выдавать бесплатно бронежилеты, автомобили сразу выпускать бронированные, офисы тоже и тп.))

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

14.09.2007 22:52
 

ага
и создавать зоны, свободные от оружия

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2007 23:12
 

Ну ребят давайте до обсурда не доводить

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

15.09.2007 00:44
 

М-дааа, темку заварил.....
"Бог создал людей разными, полковник Кольт уравнял их а правах" (с)
Мозг, а почему сейчас никто не ходит в брониках, не ездит на БТРах и т.п.? Ведь оружия на руках у простого населения (гладкоствольных ружей, карабинов, мелкашек и проч.) пруд пруди? Почему бы не запретить автомобили? Они же тоже средство повышенной опасности, им тоже можно легко лишить человека жизни! Давайте запретим кухонные ножи, как потенциально последний аргумент в семейной пьяной разборке? K i , милое создание, снимите розовые очки - люди сейчас еще больше стали волками по отношению к себе подобным! Не хотите никого убивать - не носите оружия, но если к вам в темном переулке подойдут "конкретные пацаны", то Вы, уверен, очень сильно пожалеете, что у вас в сумочке губнушка вместо пистолета. Всем: почему я должен ждать милостей от государства, которое расписалось в собственном бессилии перед уличной преступностью? Не можете обеспечить мою неприкосновенность от преступных посягательств - дайте мне тотже аргумент, которым вы пользуетесь для моей защиты, а уж я сам смогу себя им защитить, если вы не можете!
На самом деле у нас из сложившейся ситуации есть только 2 пути: либо разрешить гражданам носить оружие, либо полностью изъять из общества все огнестрельное оружие, в том числе и у милиции (в Англии их "Бобби" выходят на дежурство без пистолета, только дубье, газ и шокер!). Между прочим, после отечественной войны страна тоже была наводнена оружием, но в кратчайшие сроки оно было полностью изьято! Но тогда на то была воля руководства страны - от Сталина, до последнего опера! Уверен, при сегодняшней коррупции изъять все оружие не получится, след. у нас один выход - легализация!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 18:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru