Новости Самары
Портал города Самара samru

Плата за газ в Самаре: Платежей будет два, ошибки в квитанциях исправят

Газовики наконец разобрались, кому и как должны платить жители Самарской области за газоснабжение.

Об этом они сообщили сегодня, 30 января, в ходе пресс-конференции.

газ плитаПлатеж теперь будет делиться на две компании, но общая сумма для населения при этом останется прежней. Плату за сам газ будет принимать компания "Газпром Межрегионгаз Самара", а за транспортировку, обслуживание оборудования - СВГК либо "Самарагаз". Соответственно, жителям будут приходить либо две квитанции, либо обслуживание впишут в общий квиток.

При этом отметим, что многим жителям уже пришли в январе платежки от "Газпром Межрегионгаз Самара" (причем без разделения на газ и обслуживание, с полным тарифом). Поступают жалобы, что у некоторых горожан в этих квитанциях указаны непонятные показания счетчиков, появились долги, которых на самом деле нет, и даже лишние цифры в лицевом счете. Вероятно, квитки были сформированы до того, как компании разрешили свои споры.

Глава "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов пояснил, что плата за январь была рассчитана по средним показателям (по данным за прошлый год), поэтому ошибки не исключены. В феврале сведения должны скорректировать, газовики перепроверяют данные. 

Авансовые платежи, которые самарцы уже сделали ранее, не сгорят: базы перейдут в "Газпром межрегионгаз Самара" от других компаний.

Напомним, ранее поставщик газа в жилые дома - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - распространил объявление о том, что с января 2019 года будет напрямую собирать деньги с населения, без посредников в виде компаний "Самарагаз" и "СВГК". В компании сообщили, что расторгли с ними агентские договоры и скоро пришлют гражданам новые квитанции - с новым расчетным счетом. Однако "Самарагаз" и "СВГК" с этим решением не согласились и заявили, что намерены и дальше выставлять свои квитки самарцам.

В течение месяца жители не знали, по какой квитанции и кому именно они должны платить за газоснабжение. Только 29 января стало известно, что компаниям удалось договориться.

С января 2019 года оплата газопотребления за этот месяц и далее должна производиться по квитанциям ООО «Газпром межрегионгаз Самара», а оплата услуги обслуживания внутридомового газового оборудования – по квитанциям «Средневолжская газовая компания» и ОАО «Самарагаз», в соответствии с ранее заключенными договорами с этими компаниями как специализированными организациями.

 

Ранее по теме:

12:07 30.01.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.04.2019 22:35 ответить
        Я до сих пор не понял, как платить. Лицевик мой неверный. Платёж не проходит. Чудо просто! Мерси за путаницу!
      • Гость 02.02.2019 08:45 ответить
        Кто нибудь подскажет по новой квитанции можно платить, в которой только одна строка за газ или ждать, когда придёт квитанция с двумя строками за газ и за доставку?
          • Гость 05.02.2019 09:26 ответить
            Ждите квитанций в феврале, должны прислать новые скорректированные квитки.
      • Гость 02.02.2019 00:31 ответить
        Сумма за январь может увеличится относительно прошлого года, т.к. НДС повысился. А давится в пунктах для заключения договоров не обязательно - МежрегионГаз заверил - в течение года будет обход поквартирный и со всеми заключат договора.
      • Гость 01.02.2019 23:56 ответить
        интересно, а при сборе справок об отсутствии долгов для оформления субсидии на оплату жилья для Соц службы надо будет справки брать с этих двух организаций? Если с двух - то спасибо большое за заботу о жителях. Теперь чтобы получить субсидию в 1 тысячу руб.нужны справки за свет,мусор,газ ( 2 справки?),холодную воду, с паспортного стола, из фонда капитального ремонта, управляющей организации - всего 7 штук.И ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ГОРОДА. ОТ СТАРИКОВ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
      • Гость 01.02.2019 20:38 ответить
        Пришёл в офис в 8-30, был уже 20тый простоял 1.5 часа, всё таки выстоял, всё таки оформил этот договор.
          • Гость 05.02.2019 08:19 ответить
            Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для заключения договора
              • Гость 05.02.2019 08:37 ответить
                Газпром межрегионгаз Самара сообщает на сайте первоначальный перечень документов, необходимый для перезаключения договора поставки газа:

                1. Копия основного документа, удостоверяющего личность, - для заявителя-гражданина.

                2. Копии документов, подтверждающих право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями.

                3. Копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
      • Гость 01.02.2019 12:33 ответить
        меняем шило на мыло !!!
          • Гость 05.02.2019 22:06 ответить
            для оформления договора нужен: 1. ПАСПОРТ 2.ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. КСЕРОКОПИИ ОНИ СДЕЛАЮТ САМИ.
      • Гость 31.01.2019 14:41 ответить
        Справочный телефон межрегионгаза Самара 8 800 .... и другой на 212 не работают сегодня. Вчера по 8800 пыталась дозвониться - сообщили, что стою 64 на очереди, плюнула на них... Сегодня пришла в офис - народу битком! За народный газ нагибают нас! Обидно до слез. Может найдутся какие-нибудь порядочные юристы, к которым народ сможет обратиться по взысканию морального вреда от этих горе-газовиков? Так поступать с народом нельзя...
      • Гость 31.01.2019 12:47 ответить
        Расплодили фирмишек. Задолбаешься оплачивать коммуналку.
      • Гость 31.01.2019 09:29 ответить
        Второй день пытаюсь заплатить за газ за январь. На Портале госуслуг ввожу ИНН - в результате "компания с данным ИНН не найдена"! Хрен с Вами, иду на сайт "Платежный кабинет", забиваю ЕЛС с квитанции -"неверно указан единый лицевой счёт"!
        Дебилы, .... (С)
      • Гость 31.01.2019 06:06 ответить
        "...а оплата услуги обслуживания внутридомового газового оборудования – по квитанциям «Средневолжская газовая компания» и ОАО «Самарагаз»"

        Выходит долгое время с нас брали и продолжат брать двойную плату за обслуживание, ведь строка "обслуживание ВДГО" включена ещё и в квитанциях ПЖРТ! Не слишком кому-то жирно?

Главные события

Новости Самары

20:46   
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 23:04