Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Культурный Киев

Анна Николаевна, частный предприниматель, ездила этой весной в Киев и делится своими впечатлениями:

 - Я поехала отдыхать в Киев, так как это - моя историческая Родина. Но, как это часто бывает, до сего момента я там ни разу не была. Ездила в Киев я одна. Но, тем не менее, поездка получилась весьма продуктивная и веселая. Я посмотрела все достопримечательности города, съездила в гости к друзьям, которые до этого жили в Самаре. Ходила по музеям, театрам.

Отель, где я остановилась, был очень хорош. Недалеко от станции метро «Левобережная». Прекрасный вид из окна,  прекрасное питание. Правда, у меня были небольшие претензии по качеству уборки номеров.

Что запомнилось мне в городе? Во-первых, это Михайловский Златоверхний Монастырь. Знаете, он очень интересен и красив. На входе в него есть ворота, которые оформлены фресками на библейскую тематику. И сам по себе монастырь очень красиво оформлен внутри и снаружи - в голубых, белых и золотых тонах.

Красив и Успенский собор. Он потрясает своим бело-золотым величием. Стены собора, как и положено, украшают иконы.

Интересен и Владимирский собор. Несколько отличается от двух предыдущих по строению и расцветке. Но, тем не менее, он тоже очень красив.

Вообще, в Киеве есть что посмотреть. Это и знаменитые Золотые ворота, хотя они, на самом деле, не очень впечатляют, это и театры, и музеи, памятники, парки.

Что меня особо удивило в Киеве - это вежливость людей, чистота на улицах и почти что полное отсутствие пробок. Там очень мало курящих, посему туристов видно сразу. На мой взгляд, это весьма культурный город.

Провела я в Киеве 2 недели. Это, кстати, не самая дорога поездка. Обязательно поеду еще!

05.05.2009



Записки туриста
Лиссабон - небольшой и компактный
Пасхальные туры из Самары в апреле 2017
«Самый» Милан
Мальта - открытая книга истории
Греция: осеннее настроение
Италия из Самары
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 10:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru