Похудей, диеты
Портал города Самара samru

Система пилатес для похудения в Самаре

Модное «медленное» направление в фитнесе поможет не только обрести стройную фигуру, но и оздоровить весь организм в целом.

Пилатес - это система физических упражнений, направленных на укрепление мышц, развитие гибкости и координации движений, улучшение осанки и в том, числе, способствующие похудению. Регулярно выполняя комплексы пилатеса, можно сбросить вес и сделать свое тело более подтянутым.

Методика разработана спортсменом Джозефом Пилатесом в начале прошлого века и изначально использовалась для восстановления раненых солдат, затем была включена в тренировки танцоров, а потом пришла и в фитнес-залы.

Пилатес включает в себя плавные гимнастические упражнения, выполняемые в медленном темпе с предельной концентрацией внимания и правильным дыханием. Кое-что общее есть у нее с йогой, часть упражнений этих двух направлений имеют определенные сходства.

Но в отличие от древнего учения, пилатес не имеет под собой какой-либо философии - это просто эффективный фитнес для оздоровления всего организма и приведения себя в форму. Кроме того, упражнения пилатеса выполняются динамичней, чем асаны из йоги.

При этом, заниматься пилатесом можно в любом возрасте, при любой физической подготовке. Отлично подходит он беременным или только что родившим женщинам. Основные принципы системы: правильное глубокое дыхание во время выполнения комплекса, точность и плавность движений.

Заниматься можно под спокойную, умиротворяющую музыку.  Упражнения пилатеса отлично укрепляют глубокие мышцы пресса, косые мышцы живота, нижнюю часть спины, бедра. С помощью них можно даже избавиться от боли в спине.

Для лучших результатов тренеры советуют заниматься пилатесом 4-5 раз в неделю хотя бы по 15-30 минут. Перед тренировкой 1-1,5 часа нельзя есть.

По сути, для занятий пилатесом достаточно только коврика, упражнения можно выполнять дома самостоятельно. Однако возможно и использование вспомогательного оборудования, например, фитболов, или специальных тренажеров для пилатеса - реформера, кадиллака. За счет них тренировки становятся еще более эффективными.

Принцип работы пилатес-тренажеров состоит в том, что при занятиях на них нет фиксированной опоры, поэтому приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы удержать равновесие. А значит, мышцы тела получают больше нагрузки, чем при обычных занятиях на полу. 

Тренажеры для пилатеса в Самаре, к примеру, есть в клубе «СОК фитнес», причем посещать студию пилатеса здесь можно, не покупая членскую карту, а просто оплатив персональные тренировки. Занятия пилатесом без специальных тренажеров есть практически во всех фитнес-центрах и спортивных клубах города: «Спортзавод», «Планета Фитнес», «Кенгуру» и др.

13.09.2012



Снижение веса
Новые программы фитнеса в Самаре весной 2017
Новые программы фитнеса в Самаре весной 2016
Хитрости при готовке, помогающие сбрасывать вес
Как уменьшить калорийность блюд
Бодирок — как быстро похудеть, тренируясь всего по 15 минут в день
Система пилатес для похудения в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре Адреса травмпунктов в Самаре
19.12.22 09:39
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
02.01.22 13:28
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021 Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
30.11.21 16:01
события нашего города

прогноз на 14 дней


28 марта 13:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru