Новости недвижимости
Портал города Самара samru
Новости недвижимости
Минрегион предлагает принять ФЦП «Жилище» в новой редакции с пролонгацией срока ее действия до 2015 года Минрегион предлагает принять ФЦП «Жилище» в новой редакции с пролонгацией срока ее действия до 2015 года
19.09.07 14:30
Минрегион предлагает принять Федеральную целевую программу «Жилище» в новой редакции с пролонгацией срока ее действия до 2015 года. Об этом и.о. министра регионального развития РФ Владимир Яковлев заявил журналистам в понедельник.
Более трети российских банков могут прекратить выдачу ипотечных кредитов Более трети российских банков могут прекратить выдачу ипотечных кредитов
19.09.07 14:00
Председатель правления Городского ипотечного банка Николай Шитов заявил газете «Ведомости», что, по его мнению, в ближайшие 2-3 месяца 30-40% ипотечных банков прекратят выдачу ипотечных кредитов.
Жилищный фонд страны готов к зиме на 85.4% Жилищный фонд страны готов к зиме на 85.4%
18.09.07 10:00
Из 1,9 миллиарда квадратных метров на 1 сентября подготовлено 1,7 миллиарда квадратных метров, говорится в материалах к заседанию правительства, которое в четверг рассмотрит вопрос о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов.
Мэрия Тольятти составила черный список девелоперов Мэрия Тольятти составила черный список девелоперов
18.09.07 09:40
В Тольятти получил развитие скандал с незаконной эксплуатацией строительных объектов. Владимир Иванов заявил, что городская администрацией выявила около 80 зданий, введенных в эксплуатацию с нарушениями - объекты регистрируются в обход контролирующих органов через суд.
Несовершенное законодательство мешает стать ЖКХ цивилизованным Несовершенное законодательство мешает стать ЖКХ цивилизованным
17.09.07 10:10
В Самарском городском департаменте ЖКХ в прошедшую пятницу состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства.
16% россиян планируют покупку жилья в ближайшие пять лет 16% россиян планируют покупку жилья в ближайшие пять лет
17.09.07 09:30
78% не планируют приобретение жилья в ближайшие годы, а 43% из них не имеют для этого возможности, 35% - необходимости. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ.
Профессия архитектора становится опасной! Профессия архитектора становится опасной!
14.09.07 10:50
Тольяттинская организация Союза архитекторов России опубликовала открытое письмо к администрации городского округа Тольятти, органам охраны правопорядка и общественности.
Импортный цемент не удержит рост цен на жилье в РФ Импортный цемент не удержит рост цен на жилье в РФ
14.09.07 10:30
Отмена таможенной пошлины на ввоз цемента иностранных производителей не приведет к снижению цен, считают в Ассоциации Строителей России (АСР).
Инженерное обустройство коттеджных поселков оплатит государство Инженерное обустройство коттеджных поселков оплатит государство
14.09.07 09:30
Президент РФ Владимир Путин считает возможным в рамках пилотного проекта по строительству индивидуального жилья опробовать модель софинансирования федеральным центром и местными властями строительства инженерных сетей в микрорайонах индивидуального жилищного строительства.
Прокуратура нашла многочисленные нарушения в ходе дачной амнистии Прокуратура нашла многочисленные нарушения в ходе дачной амнистии
14.09.07 09:15
Генпрокуратура проверила, как соблюдается законодательство в ходе дачной амнистии и обнаружила многочисленные нарушения, сообщается в пресс-релизе ведомства. По результатам проверки было возбуждено более 60 уголовных дел.
К зиме готовы 94,4% самарских домов К зиме готовы 94,4% самарских домов
13.09.07 12:00
Активно идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к зиме. Об этом на совещании при Главе города рассказал руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Сергей Рубаков.
Депутаты поддержали самарскую «стройку века» Депутаты поддержали самарскую «стройку века»
13.09.07 11:20
Комитет по промышленности Самарской губернской думы поддерживает проект строительства технопарка в области.
Областная программа «Жилище» отправлена на доработку Областная программа «Жилище» отправлена на доработку
13.09.07 09:30
На заседании Правительства Самарской области 12 сентября был рассмотрен проект закона «Об утверждении областной целевой программы «Жилище» на 2006-2010 годы». Вносимый на рассмотрение Самарской Губернской Думы Законопроект должен был отразить ряд дополнений и изменений, внесенных по замечаниям, высказанным на заседании губернского правительства 4 июля.
Коррупция съедает до 50% прибыли участников российского рынка недвижимости Коррупция съедает до 50% прибыли участников российского рынка недвижимости
13.09.07 09:15
Большая часть участников российского рынка недвижимости не только поддерживают существующую на нем коррупцию, но и не видят возможным работу на рынке без коррупции.
16 миллионов на восстановление дома 16 миллионов на восстановление дома
12.09.07 13:10
Распоряжением Губернатора Самарской области Владимира Артякова администрации городского округа Тольятти выделено 16 миллионов рублей на ликвидацию последствий взрыва в доме №53а по ул. Ленина.
В Советском районе Самары перевыполнен план по ремонту подъездов В Советском районе Самары перевыполнен план по ремонту подъездов
12.09.07 11:50
Сегодня специалисты администрации Советского района проверяют качество проведенного ремонта подъездов многоэтажных жилых домов.
В райцентре Хворостянка вырос новый квартал В райцентре Хворостянка вырос новый квартал
12.09.07 10:30
13 новых домов построены на деньги областной программы переселения из ветхого жилья.
Треть российских заемщиков предпочитают гасить ипотечный кредит досрочно Треть российских заемщиков предпочитают гасить ипотечный кредит досрочно
12.09.07 09:50
Россияне, берущие ипотечные кредиты, предпочитают расплатиться с долгами как можно быстрее, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на статистические данные за первое полугодие 2007 года, опубликованные Центробанком. Досрочно гасится около тридцати процентов от объема выдаваемых займов на жилье.
Комитет Думы одобрил законопроект, касающийся приватизации арендованной недвижимости малыми предприятиями Комитет Думы одобрил законопроект, касающийся приватизации арендованной недвижимости малыми предприятиями
11.09.07 12:20
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект «Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества».
Общественная палата нашла виноватых в провале дачной амнистии Общественная палата нашла виноватых в провале дачной амнистии
11.09.07 10:40
Общественная палата возложила ответственность за провал дачной амнистии на местные власти. По мнению членов палаты, причиной того, что амнистией воспользовался всего один процент от предполагаемого числа граждан, заключается в том, что созданные властями процедуры регистрации слишком дороги.
Самарские риэлторы и строители договорились сотрудничать Самарские риэлторы и строители договорились сотрудничать
10.09.07 14:40
На прошедшем 5 сентября 2007 года очередном заседании СГС было заключено рамочное соглашение о сотрудничестве между Самарской гильдией строителей и Поволжской гильдией риэлторов.
Все платежи за инвентаризацию и кадастр заменены госпошлиной Все платежи за инвентаризацию и кадастр заменены госпошлиной
10.09.07 12:45
Заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Кирилл Янков заявил в ходе своего выступления на Международном инвестиционном форуме PROEstate, что отныне все многочисленные платежи за инвентаризацию и кадастр будут заменены госпошлиной.
Габибулла Хасаев: «Объем ввода жилья в Самарской области в I полугодии составил лишь 17% годового плана» Габибулла Хасаев: «Объем ввода жилья в Самарской области в I полугодии составил лишь 17% годового плана»
10.09.07 10:35
Объем ввода в эксплуатацию жилья в Самарской области за 6 месяцев текущего года составил 271,3 тыс. кв. метров, что составляет 17% от годового планового задания.
В Интернете открыт сайт, помогающий искать людей для совместной аренды квартир В Интернете открыт сайт, помогающий искать людей для совместной аренды квартир
10.09.07 10:15
В Интернете запущен новый сайт «Соседи.Живем.ру», который объединит людей, желающих снять жилье в складчину. Стоит задать все необходимые критерии потенциального соседа, и компьютер мгновенно выдаст все варианты, которые подойдут лучше всего.
ЖКХ Тольятти предлагает должникам за коммунальные услуги отрабатывать свои долги в ЖЭКах ЖКХ Тольятти предлагает должникам за коммунальные услуги отрабатывать свои долги в ЖЭКах
07.09.07 11:00
Департамент ЖКХЭиС Тольятти еще предупреждает горожан! Начиная с сентября, любой дом (включая квартиры добросовестных плательщиков), имеющий общую сумму задолженности свыше 20 тысяч рублей, находится под угрозой отключения коммунальных услуг и срыва подготовки к отопительному сезону.
Милиция ищет нелегалов на стройплощадках Милиция ищет нелегалов на стройплощадках
07.09.07 10:30
В Самаре проходит профилактическая акция «Незаконный мигрант». В течении двух недель милиционеры совместно с миграционной службой поводят рейды по выявлению граждан, которые незаконно поживают и работают в Самаре. Большая часть таких граждан осела на стройплощадках города.
Сбербанк не будет ужесточать требований к заемщикам, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке ипотечных долгов Сбербанк не будет ужесточать требований к заемщикам, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке ипотечных долгов
07.09.07 09:30
Сбербанк России не намерен ужесточать критерии к заемщикам, берущих ипотечные кредиты, несмотря на кризис ипотечных долгов и общую неблагоприятную ситуацию на финансовых рынках, сообщил журналистам президент-председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин.
Дмитрий Медведев будет защищать права детей Дмитрий Медведев будет защищать права детей
07.09.07 09:20
Изменить нормы законодательства, чтобы дети, которые признаются бывшими членами семей собственников жилья, не теряли права на жилплощадь, предлагает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
Инвентаризацией домов обманутых дольщиков будет заниматься специальная комиссия Инвентаризацией домов обманутых дольщиков будет заниматься специальная комиссия
06.09.07 14:40
5 сентября на заседании Правительства Самарской области под председательством губернатора Владимира Артякова министры вернулись к решению проблемы обманутых дольщиков.
Готовность к зиме объектов ЖКХ субъектов РФ составляет 80% Готовность к зиме объектов ЖКХ субъектов РФ составляет 80%
06.09.07 10:15
По состоянию на 1 сентября 2007 года готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) субъектов РФ составляет 80%. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Сергей Круглик.
Страницы:    <<  <  ... 145  146  147  148  149  150  151  152  153  ... >  >>          Всего страниц: 171
Новости недвижимости
Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 10:54
Постановление горадминистрации
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
19.04.24 Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
17.04.24 Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
16.04.24 Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


25 апреля 11:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru