Новости недвижимости
Портал города Самара samru
Новости недвижимости
Правительство Самарской области продлило срок приема заявлений о включении в реестр «обманутых дольщиков» Правительство Самарской области продлило срок приема заявлений о включении в реестр «обманутых дольщиков»
22.11.07 11:30
На очередном заседании Правительства Самарской области принято решение продлить до 1 января 2008 года срок приема заявлений от участников долевого строительства о включении их в реестр «обманутых дольщиков».
Бедным владельцам дорогих квартир можно предложить ежемесячные выплаты в обмен на залог жилья под госгарантии Бедным владельцам дорогих квартир можно предложить ежемесячные выплаты в обмен на залог жилья под госгарантии
22.11.07 11:00
Сенатор Александр Починок предлагает запустить в России так называемую «обратную ипотеку», при которой малообеспеченный владелец дорогой квартиры мог бы, заложив ее, получать внушительные ежемесячные выплаты под государственные гарантии.
Открыты продажи второй очереди жилого комплекса в Царевщине Открыты продажи второй очереди жилого комплекса в Царевщине
22.11.07 10:50
Компания «Центр недвижимости» приступила к реализации второго этапа проекта «Город в пригороде». Как сообщает официальный сайт компании, с 20 ноября открыты продажи второй очереди малоэтажного жилого комплекса в пригороде Самары - поселке Царевщина.
Российские банки лишились денег на ипотеку Российские банки лишились денег на ипотеку
22.11.07 10:30
Консорциум банков ВТБ, UniCredit и Deutsche Bank приостановил работу по рефинансированию ипотеки в России, сообщает газета РБК Daily. Ранее планировалось, что российские банки получат на эти цели в течение двух лет около двух миллиардов долларов.
«Ярмарка недвижимости» и «Финансовый супермаркет»: две выставки в одной «Ярмарка недвижимости» и «Финансовый супермаркет»: две выставки в одной
21.11.07 13:10
С 23 по 25 ноября Выставочный комплекс «Экспо-Волга» станет местом проведения уникального для самарского региона мероприятия – на одной площадке одновременно состоятся III Межрегиональная выставка «Ярмарка недвижимости» и XXI Всероссийская выставка «Финансовый супермаркет».
Технопарк в Тольятти будет создаваться на основе частно-государственного партнерства Технопарк в Тольятти будет создаваться на основе частно-государственного партнерства
21.11.07 10:50
20 ноября губернатор Самарской области Владимир Артяков провёл в Тольятти. Он принял участие в открытии межрайонного перинатального центра и осмотрел Автозаводскую районную подстанцию «скорой помощи». Кроме того, Владимир Артяков участвовал в обсуждении проекта стадиона «Лада-Арена» и общественных слушаниях по вопросу создания и развития промышленно-технологического парка на территории городского округа Тольятти.
Стандарты строительства жилья для военных должны быть изменены Стандарты строительства жилья для военных должны быть изменены
21.11.07 10:30
Президент России Владимир Путин обратил внимание министерства обороны на необходимость изменения стандартов жилья для военных.
Квартирный вопрос Квартирный вопрос
20.11.07 11:45
SAMRU.ru решил выяснить, сколько должен зарабатывать среднестатистический гражданин России, чтобы иметь возможность купить квартиру, и сколько она должна стоить в идеале, исходя из сегодняшнего среднего заработка россиян. На наши вопросы ответил Сергей Фильченков, аналитик ИК «Финам»
Почти тремстам жителям Самары грозит выселение Почти тремстам жителям Самары грозит выселение
20.11.07 10:40
Несколько десятков квартир в одном из самарских общежитий оказались проданы риэлторами вместе с их обитателями.
Доля жилищных кредитов в общей сумме кредитов физлицам за 9 месяцев 2007 года увеличилась до 23% Доля жилищных кредитов в общей сумме кредитов физлицам за 9 месяцев 2007 года увеличилась до 23%
20.11.07 10:20
Доля кредитов, предоставленных на покупку жилья, в общей сумме кредитов, предоставленных банками РФ физическим лицам в январе-сентябре 2007 года, увеличилась до 23,4% с 18,7%.
Улицу Гагарина воссоединили с Московским шоссе Улицу Гагарина воссоединили с Московским шоссе
19.11.07 15:55
Сегодня состоялось долгожданное для всех жителей Самары событие - торжественно открыт участок улицы Гагарина до Московского шоссе.
Рост цен на цемент за 2007 год достиг 140% Рост цен на цемент за 2007 год достиг 140%
19.11.07 12:00
За 2007 год цены на цемент в России выросли до 140%, сообщил в пятницу глава Ассоциации строителей России Николай Кошман в ходе Международного инвестиционного строительного форума в Москве.
Возрастная планка для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» будет увеличена Возрастная планка для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» будет увеличена
19.11.07 11:50
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время возрастная планка для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» будет увеличена с 30 до 35 лет.
В Москве 19-20 ноября 2007 года пройдет Первый Всероссийский конгресс ипотечных брокеров В Москве 19-20 ноября 2007 года пройдет Первый Всероссийский конгресс ипотечных брокеров
16.11.07 12:15
На конгрессе, организованном по инициативе Национальной лиги сертифицированных ипотечных брокеров, планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием ипотечного брокеринга в России.
Рабочая группа обсудит ход реализации приоритетных национальных проектов Рабочая группа обсудит ход реализации приоритетных национальных проектов
16.11.07 11:00
16 ноября пройдет заседание рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов. В ее работе примет участие главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев. На совещании будут рассмотрены два приоритетных национальных проекта, в числе которых «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
В Самаре завершен первый этап благоустройства Площади Славы В Самаре завершен первый этап благоустройства Площади Славы
16.11.07 10:45
В рамках комплекса мероприятий по благоустройству на территории площади восстановлено освещение, на мемориальном комплексе и парапетах отремонтированы гранитные плиты, установлены чугунные урны.
На территории Самары в 2007 году отремонтировано более 880 тыс. кв. м дорожного покрытия На территории Самары в 2007 году отремонтировано более 880 тыс. кв. м дорожного покрытия
15.11.07 11:15
На совещании при Главе городского округа Самара заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Евгений Реймер рассказал о ремонте улично-дорожной сети Самары в 2007 году.
В России не будут смягчать требования к ипотечным заемщикам В России не будут смягчать требования к ипотечным заемщикам
15.11.07 10:45
Начальник экспертного управления администрации президента Аркадий Дворкович заявил, что снижать планку требований к потенциальным заемщикам и размер первоначального взноса для выдаваемых ипотечных кредитов в России преждевременно.
Квартирный вопрос военнослужащих решит накопительная ипотечная система Квартирный вопрос военнослужащих решит накопительная ипотечная система
15.11.07 10:30
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении поправки в отдельные законодательные акты РФ, направленные на совершенствование накопительной системы жилищного ипотечного кредитования военнослужащих.
Вице-мэр Тольятти уходит в отставку Вице-мэр Тольятти уходит в отставку
14.11.07 11:15
Владимир Бондаренко - заместитель мэра Тольятти по строительству, архитектуре и земельным ресурсам - покидает свой пост. Об этом было объявлено 12 ноября на аппаратном совещании в мэрии.
Кредиторы России разработали средство от дефолта заемщиков Кредиторы России разработали средство от дефолта заемщиков
14.11.07 11:00
Законопроект «О банкротстве частных лиц», в котором прописан механизм поведения кредиторов и заемщиков, уже направлен в правительство, сообщил во вторник Дмитрий Скрипичников, исполняющий обязанности директора Департамента корпоративного управления Минэкономразвития (МЭРТ).
Среднее значение Индекса Рынка Ипотечных Ставок (ИРИС) в России не изменилось Среднее значение Индекса Рынка Ипотечных Ставок (ИРИС) в России не изменилось
14.11.07 10:45
За прошедшую с 6 по 13 ноября неделю среднее значение Индекса Рынка Ипотечных Ставок (ИРИС) в России осталось на прежнем уровне как по рублевым кредитам (12,59%), так и по кредитам в долларах США (11,04%).
Публичные слушания по проекту генплана Самары окончательно завершены Публичные слушания по проекту генплана Самары окончательно завершены
13.11.07 15:50
Прошло последнее заседание повторных публичных слушаний по новому генплану развития городского округа Самара. На этот раз обсуждали Куйбышевский район, который является одной из самых привлекательных площадок для строителей.
В России создается общественная организация, защищающая интересы собственников жилья В России создается общественная организация, защищающая интересы собственников жилья
13.11.07 11:25
В России будет зарегистрирована общественная организация «Содействие защите прав собственников жилья».
С. Миронов: «Закон о стройсберкассах может быть принят в 2008 году» С. Миронов: «Закон о стройсберкассах может быть принят в 2008 году»
13.11.07 11:10
«Сейчас ипотека позволяет приобрести жилье 5-10% россиян с зарплатой не менее 40 тысяч рублей, а строительная сберегательная касса (ССК) позволит приобрести новое жилье 25-30% граждан РФ с зарплатой около 20 тысяч рублей», - заявил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
Публичные слушания в Тольятти переросли в дебаты Публичные слушания в Тольятти переросли в дебаты
13.11.07 10:40
Недавно в Тольятти прошли публичные слушания по правилам землепользования и застройки – документу, который позволяет найти ответы на вопросы, который волнуют многих жителей города. Специалистам управления архитектуры пришлось несладко на общественных слушаниях в Автозаводском районе.
Прокуратура требует от мэра устранения нарушений законодательства Прокуратура требует от мэра устранения нарушений законодательства
12.11.07 09:35
По результатам проверки строительства многоэтажек по улице Осипенко в Самаре выяснилось, что вторую секцию жилого комплекса планируется возвести с отклонением от предельных параметров строительства.
МЭРТ прогнозирует рост объема ипотечных кредитов в РФ в 2010 году до 1,2 трлн. рублей МЭРТ прогнозирует рост объема ипотечных кредитов в РФ в 2010 году до 1,2 трлн. рублей
12.11.07 09:30
Минэкономразвития прогнозирует рост объема ипотечных кредитов в РФ в 2010 году до 1,2 трлн рублей с 500 млрд в 2007 году. Такую оценку озвучила министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина.
Госдума приняла закон об упрощенном порядке регистрации прав наследников на земельные участки Госдума приняла закон об упрощенном порядке регистрации прав наследников на земельные участки
12.11.07 09:20
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в отдельные законодательные акты РФ, вводящие упрощенный порядок реализации прав наследников на земельные участки.
Павел Донской обозначил ситуацию с вводом жилья в Самарской области Павел Донской обозначил ситуацию с вводом жилья в Самарской области
09.11.07 18:45
В пятницу в здании министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области прошло совещание «О ходе выполнения задания по вводу жилья в 2007 году в Самарской области».
Страницы:    <<  <  ... 140  141  142  143  144  145  146  147  148  ... >  >>          Всего страниц: 171
Новости недвижимости
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 11:36
Временная приостановка оплаты
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
19.04.24 Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


26 апреля 13:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru