Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru
Обзоры

Виктор Федорович Сазонов, председатель самарской Губернской Думы

Медиа-Союз России на радио "Эхо Москвы в Самаре"

ИГОРЬ ЕРМОЛЕНКО, председатель регионального отделения "Яблоко"

Лидия Вербицкая

 

Николай Шабанов

министр образования и науки Самарской области  

ВЛАДИМИР ВИТТИХ

советник губернатора

МИХАИЛ МАТВЕЕВ, депутат самарской городской думы на радиостанции "Эхо Москвы в Самаре"
23.11.06 15:48
Юрий Шмидт, адвокат Ходорковского на радиостанции "Эхо Москвы" в Самаре
17.11.06 20:31
АНДРЕЙ КОЛЯДИН: Город, так радостно принявший нового мэра, может от него отвернуться АНДРЕЙ КОЛЯДИН: Город, так радостно принявший нового мэра, может от него отвернуться
08.11.06 15:22
- «Когда месяц за месяцем город будет тонуть в холоде и дерьме, то рано или поздно жителям это надоест»
ДМИТРИЙ СУРЬЯНИНОВ: Отставка Ищука – показатель … ДМИТРИЙ СУРЬЯНИНОВ: Отставка Ищука – показатель …
23.10.06 17:27
- «Ожидать, что Совет Федерации поддержит отставку Ищука наивно»
Ночь после выбора Ночь после выбора
23.10.06 10:49
Ночь после выбора. В подсчете голосов принимал участие репортер SAMRU.ru Виталий Рылеев 21.40 - Последние посетители на избирательном участке № 87, что в 95 школе по проспекту Кирова 193. За 15 минут до конца голосования члены избирательной комиссии стали составлять в центре холла столы для подсчета бюллетеней. А ровно в 22.00 под наблюдением сотрудников милиции двери избирательного участка закрылись. Многие присутствующие не скрывали своего волнения.
Ну, и кто из нас идиот? Ну, и кто из нас идиот?
21.10.06 14:05
Ну а теперь все, крутившие мне пальцем у виска, скажите: кто все-таки идиот-то? Это дурное ощущение преследовало с самого начала мэрской кампании. Было. Это уже было! С точностью до секунды повторялись последние в России «губернаторские выборы». Если вы помните, они были именно в Самаре. Я знаю, это трудно. Эффект «промывки мозгов» таков, что у людей напрочь отбивает память. Они не помнят, что было вчера. Каждое утро им можно врать заново. Это трудно: вспомнить. Я помогу.

Андрей ПЕРЛА

ПОЛЕМИКА!!!

Нина БОГАЕВСКАЯ

ДУРАШКИ ДУРАШКИ
04.10.06 15:13
Так уж получилось, что «любовь» с дольщиками у нас взаимная. Они - меня терпеть не могут. А я - все удивляюсь: как они с такими мозгами смогли столько денег заработать? Бегают с пачками, и ищут, какому бы мошеннику их подарить.
ПРОСТИ НАС, БАТЬКА ПРОСТИ НАС, БАТЬКА
02.10.06 11:45
Кто-то раз в неделю делает дюбаж – и так чистится от токсинов, я же по субботам смотрю Белорусское ТВ, дабы очистить от ядов и проветрить мозги. Сергей Кара-Мурза в своей книге «Манипуляция сознанием» рекомендовал, чтобы прийти в себя, слушать русские романсы. Я попробовала. И, знаете, - помогает!
                 Я СКУЧАЮ ПО  ЛЕЙБГРАДУ Я СКУЧАЮ ПО ЛЕЙБГРАДУ
29.09.06 11:45
Я скучаю по Лейбграду. Он доводил меня до белого каления. Я категорически не принимала 99 процентов того, что он нес! Но там, по ту сторону экрана, он был так же накален. Он бился за какую-то свою Правду. И готов был стоять за нее насмерть.
Какому Богу молитесь, ребята? Какому Богу молитесь, ребята?
18.09.06 11:29
Уж лучше бы они этого не делали. Ну не съездила бы ГТРК на православную конференцию, показали бы какой-нибудь рекламный сюжетец о продажах – не перевернулся бы мир, честное слово! Уж лучше никак, чем так.
Как разогрели Кондопогу Как разогрели Кондопогу
12.09.06 09:41
Я думаю: а что и кому я хочу доказать? Почему в 4 утра я сажусь к компьютеру, и пальцы бьют по клавиатуре: Кондопога…Кондопога… Кому? Власти? - Она прекрасно знает, что делает. Она просто не ведает, что творит… То, что волнения в Кондопоге – хорошо срежиссированная спецоперация, не видно только идиоту.
Вам, омандаченные, посвящается... Вам, омандаченные, посвящается...
28.08.06 15:10
Это тот случай, когда мне придется очень тщательно подбирать слова. Потому что рвется с языка только крутой, отборный, русский мат. Ну что, господа парламентарии, небось, вчера, в день траура обнажили головы, горестно вздохнули? А ну-ка построились, и шеренгами, живьем, - к ним в могилу!
"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой... "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой...
24.08.06 10:40
…Он тоже бегал в валенках по горке ледяной». Я все внимательнее приглядываюсь к карапузам. Который тут самый кудрявый? Ведь бегает же где-то! А придет время - и грохнет кулаком: «Есть такая партия!» Пока – нету. Прости меня, Господи, - ни одной…
Азохеневэй, товарищи бояре... Азохеневэй, товарищи бояре...
22.08.06 15:28
На прошлой неделе в газете «Репортер» была опубликована заметка начинающего автора под названием «С больной головы». Милая неграмотность и трогательное косноязычие с первых же строк выдают автора с головой. Может быть, у читателя перлы типа «мужиковатый супруг» (уж не настаивает ли автор на том, что супруг обязан быть женоподобным?) и вызовут раздражение… У профессионалов же первые робкие шаги юнкоров обычно вызывают только сочувствие и бережность.
Хвостом по "клаве"... Хвостом по "клаве"...
21.08.06 13:45
Информационная война, которую затеяли «водочные короли» продолжается уже семь с половиной месяцев. Газеты, телевидение пестрят «жуткими картинками» пустых прилавков. Особенно старается иностранная пресса. «В страшные морозы русские останутся без водки» - это в январе. «Путин вводит сухой закон» - это уже август. На языке профессионалов это называется «кошмарить».
Вы не в Чикаго, юноша... Вы не в Чикаго, юноша...
15.08.06 12:12
Те, для кого поддержка Москвой Георгия Сергеевича Лиманского явилась полной неожиданностью, видимо, просто не понимают природу Власти в России. Все попытки Антанты перехватить бразды правления были заранее обречены на поражение. И этому есть как минимум две причины. Как это ни грустно для Антанты, ни недостатки (или достоинства) действующего мэра, ни благородство намерений самих представителей ФПГ, были не важны изначально.
Раскоряка Раскоряка
14.08.06 16:06
Ну, вот, собственно, и случилось. «Единая Россия» поддержит на предстоящих выборах мэра Самары Георгия Лиманского. Для тех, кто не в теме, ничего особенного в этом событии вроде бы и нет. «Партия власти» нередко поддерживает тех, кто у руля, и самарский градоначальник в этом смысле ничуть не хуже своих коллег из других городов.
Бубль-гум со вкусом информации Бубль-гум со вкусом информации
09.08.06 16:43
И вот только не надо мне рассказывать, как тяжело вам живется под диктатом Георгия Сергеевича Лиманского!
Еврейский вопрос.Часть 4. " О графе "национальность" Еврейский вопрос.Часть 4. " О графе "национальность"
03.08.06 00:00
Чуть ли не первое достижение перестройки: убрали в паспорте графу «национальность».Кому мешала эта графа? Татарам? Мордве? Может быть, русские вдруг застеснялись своей национальности? Или эвенки очень болезненно стали воспринимать вопрос о национальной принадлежности?
Еврейский вопрос. Часть 3. "Оглобализме" Еврейский вопрос. Часть 3. "Оглобализме"
02.08.06 00:00
Хоть убейте, но, на мой взгляд, глобализм и презрение к патриотизму – явления одного порядка. Это все следствие комплексов еврейского народа.
Еврейский вопрос. Часть 2. " Мы-не рабы". Еврейский вопрос. Часть 2. " Мы-не рабы".
01.08.06 00:00
« Россия - тысячелетняя раба", "немая реторта рабства", "что может дать миру тысячелетняя раба?"- это все цитаты из певцов перестройки со звучными еврейскими фамилиями (В. Коротич, А. Гельман, В. Гинзбург и т.д.) Это прямо пунктик у них какой-то: рассуждения о «рабской психологии русского народа».
Страницы:    <<  <  ... 57  58  59  60  61  62  >  >>          Всего страниц: 62

Новости Самары


27 апреля 7:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru