Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru
Обзоры
О тех, кто получает пенсию О тех, кто получает пенсию
10.01.08 18:02
Большинство пенсионеров в нашей стране на свою пенсию ни за что в жизни не смогли бы протянуть, если бы не подсобное хозяйство, дополнительный заработок или помощь детей.
Александр ШАТОХИН: «Этот год был для Самары переломным» Александр ШАТОХИН: «Этот год был для Самары переломным»
28.12.07 10:08
Депутат думы городского округа Самара Александр Шатохин подводит итоги взаимодействия администрации и депутатского корпуса города в уходящем году
Юрий ШВЕЦОВ: «Дума сейчас работает профессионально и без нервотрепки» Юрий ШВЕЦОВ: «Дума сейчас работает профессионально и без нервотрепки»
28.12.07 10:00
Об итогах деятельности комитета по законодательству, законности и правопорядку за 2007 год рассказал его председатель Юрий Шевцов
День рождения Сталина День рождения Сталина
21.12.07 15:58
Сегодня исполняется 128 лет со дня рождения Иосифа Сталина. Оценки его роли в истории России зачастую диаметрально противоположны.
Михаил АНИСИМОВ: «Мы должны ужесточить контроль за деятельностью администрации города» Михаил АНИСИМОВ: «Мы должны ужесточить контроль за деятельностью администрации города»
21.12.07 10:22
Депутат думы городского округа Самара Михаил Анисимов рассказал о том, почему бюджет-2008 необходимо принимать только 20 апреля следующего года, по какой причине не будет принят генплан Самары
Путин согласился на пост премьер-министра Путин согласился на пост премьер-министра
17.12.07 18:59
Стало известно, что президент России Владимир Путин согласился после мартовских выборов занять пост главы правительства. Комментирует самарский политолог Евгений Молевич.
Виктор ТАРХОВ: «Нам нужны крупные строительные компании, которые зашли бы и показали класс» Виктор ТАРХОВ: «Нам нужны крупные строительные компании, которые зашли бы и показали класс»
17.12.07 13:11
Мэр Самары оценивает политические итоги уходящего года и говорит о планах администрации на ближайшее будущее
Благо, что мы вообще выживаем Благо, что мы вообще выживаем
17.12.07 12:25
Александр Сотников, председатель СПК «Виловатое» (с. Виловатое Богатовского района) рассказал SAMRU.ru об успехах и трудностях аграрного нацпроекта.
Борцы за календарь Борцы за календарь
14.12.07 15:54
Новогодний «сюрприз» приготовили россиянам авторы законопроекта, в числе которых известные политики Виктор Алкснис и Сергей Бабурин. Они предлагают принять федеральный закон «О возвращении Российской Федерации на летоисчисление по Юлианскому календарю».
Евгений МОЛЕВИЧ: «Для референдума результат у Путина слабенький» Евгений МОЛЕВИЧ: «Для референдума результат у Путина слабенький»
14.12.07 10:25
Самарские эксперты, политологи и социологи по-разному оценили результаты последних парламентских выборов
Олег СЫСУЕВ: «Артякову и Тархову непросто будет выстроить отношения» Олег СЫСУЕВ: «Артякову и Тархову непросто будет выстроить отношения»
14.12.07 10:13
Экс-мэр Самары дал свою оценку политическим перестановкам, произошедшим на региональном уровне, и объяснил, почему главе Самары и губернатору будет сложно найти общий язык
Рунет взрослеет, социализируется и капитализируется Рунет взрослеет, социализируется и капитализируется
11.12.07 15:30
Инвестиционная компания «Финам» провела итоговую конференцию, посвященную развитию российского интернета.
«Медведи» выдвинули Медведева «Медведи» выдвинули Медведева
10.12.07 18:10
Партия «Единая Россия» выдвинула кандидата в президенты Дмитрия Медведева. Официально это будет утверждено 17 декабря. Эту кандидатуру поддержал президент Владимир Путин, партия «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и «Аграрная партия».
День Футбола День Футбола
10.12.07 13:35
Несколько лет назад Самара поразила меня своей любовью к футболу. Тогда еще все говорили о Каряке, и почти каждый домашний матч «Крылья Советов» выигрывали. По крайней мере, создавалось такое впечатление.
В секте часто идея и лидер приобретают одно лицо В секте часто идея и лидер приобретают одно лицо
04.12.07 18:16
История «пензенских затворников» взбудоражила всю страну. Константин Лисецкий, декан факультета психологии Самарского госуниверситета, рассказал SAMRU.ru о том, что такое сектантство и какие люди могут попасть в секту.
«Путин демонстрирует страну на условиях равноправия» «Путин демонстрирует страну на условиях равноправия»
04.12.07 12:10
Прошедшие выборы породили множество толков на тему того, что с демократией в нашей стране покончено. Очень тревожится по этому поводу запад. Иностранные СМИ пишут, что российский конституционный суд ищет лазейку в законе для того, чтобы Путин смог остаться у власти. Оправданы ли эти страхи? Об этом мы спросили у политолога Фаины Юриной.
По-разному По-разному
03.12.07 15:00
Представители партий оценивают прошедшие выборы
Финал предвыборных баталий Финал предвыборных баталий
30.11.07 14:13
Предвыборная кампания закончилась. SAMRU.ru попросил участников гонки и экспертов оглянуться и охарактеризовать ее ход.
Михаил КУЦЕВ: «В новом бюджете определен комплексный подход к городским проблемам» Михаил КУЦЕВ: «В новом бюджете определен комплексный подход к городским проблемам»
30.11.07 12:37
Своими взглядами на главный финансовый документ города с Репортером поделился депутат думы городского округа Самара Михаил Куцев
Андрей СМИРНОВ: «Авантюрных проектов стало меньше» Андрей СМИРНОВ: «Авантюрных проектов стало меньше»
30.11.07 10:34
Сегодня, наверное, можно подвести первые итоги работы комиссии по застройке. Репортер это делает вместе с главным архитектором Самары Андреем Смирновым
Выборы выборами, а закон соблюдать надо Выборы выборами, а закон соблюдать надо
28.11.07 14:13
До выборов осталось меньше недели. Многие, если не все участники предвыборного процесса, жалуются на незаконные методы ведения агитации конкурентами.
Финал близок. А что партии? Финал близок. А что партии?
26.11.07 13:09
До выборов осталась неделя. Собираются ли партии выжать максимальную пользу из оставшегося времени?
Русским рабочим проводить забастовки легче, чем западным Русским рабочим проводить забастовки легче, чем западным
23.11.07 12:35
В последнее время в стране увеличилось количество забастовок, многие из которых признаны незаконными. Что думают об этом в Союзе работодателей Самарской области нам рассказал Юрий Паротькин, исполнительный директор организации.
Валерий МАТВЕЕВ: «Хаотичную застройку Самары нужно прекратить» Валерий МАТВЕЕВ: «Хаотичную застройку Самары нужно прекратить»
23.11.07 10:15
Назначение Валерия Матвеева министром транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области стало, пожалуй, самым неожиданным кадровым решением губернатора Владимира Артякова
Ольга СОЛОМАТИНА: «Однопартийная система в России исключена» Ольга СОЛОМАТИНА: «Однопартийная система в России исключена»
23.11.07 10:03
На федеральном уровне выборы по новой схеме проводятся впервые, и отсутствие одномандатных округов в заметной мере повлияло на ход предвыборной борьбы. Именно об этом влиянии Репортер побеседовал с председателем избирательной комиссии Самарской области Ольгой Соломатиной
Форум президента прошел, а впечатления пока еще живы Форум президента прошел, а впечатления пока еще живы
22.11.07 13:13
Вчера прошел форум сторонников президента Путина, который многих поверг в изумление. Мы собрали мнение уважаемых граждан Самары об этом событии.
План Путина и политэкономия социализма План Путина и политэкономия социализма
12.11.07 05:03
Ответ на вопрос "Каково содержание плана Путина?" пытались услышать участники круглого стола "План Путина – стратегия развития России", прошедшего в субботу в стенах Международного института рынка.
Рашид БАДАЛОВ: «На отселение людей из ветхого жилья у властей нет денег» Рашид БАДАЛОВ: «На отселение людей из ветхого жилья у властей нет денег»
09.11.07 11:52
Владимир БЕРГЛЕЗОВ: «Оперативная обстановка находится под контролем» Владимир БЕРГЛЕЗОВ: «Оперативная обстановка находится под контролем»
09.11.07 11:47
Владимир Берглезов рассказал о текущих проблемах Средневолжского управления внутренних дел на транспорте, о криминогенной обстановке в регионе и о задачах СУВДТ на ближайшее будущее
Сергей СЕМЧЕНКО: «Области и городу делить нечего» Сергей СЕМЧЕНКО: «Области и городу делить нечего»
09.11.07 11:41
О том, каков круг полномочий главы района, возможна ли квартальная застройка в Самарском районе, а также надо ли менять устав города и назначать мэра по представлению губернатора, рассказал господин Семченко
Страницы:    <<  <  ... 54  55  56  57  58  59  60  61  62  >  >>          Всего страниц: 62

Новости Самары


24 апреля 2:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru